Обзорная экскурсия по мексиканской кухне

Мы прогуляемся по историческому центру Мехико и остановимся в 8 уникальных местах, где попробуем разные виды тако, тостадас, тортас и чуррос. Мы пообщаемся с торговцами, узнаем историю и способы приготовление знаменитой мексиканской уличной еды, а также сможем задать вопросы и сделать фотографии.

Мы также совершим обзорный тур по рынку, где исследуем головокружительные витрины с мясом, рыбой, сыром, фруктами, овощами и всем остальным, что вы можете себе представить, включая съедобных насекомых.

В дополнение к гастрономическому приключению, я расскажу про ключевые объекты этого района города, включая Кафедральный Собор, Президентский дворец, Дворец Изящных Искусств и несколько музеев.

В завершении экскурсии я дам вам рекомендации по лучшим ресторанам города, а также советы, что купить на рынке.

Мексиканская кухня известна своими смелыми и пряными вкусами, а ее богатая история восходит к доколумбовым временам. Благодаря широкому разнообразию ингредиентов, методов приготовления и региональных блюд, мексиканская кухня может предложить что-то для каждого. Во время этой экскурсии мы попробуем некоторые из самых популярных и вкусных блюд, которые сделали мексиканскую кухню любимой во всем мире.

Тако: классическое мексиканское блюдо

Когда дело доходит до мексиканской кухни, тако, несомненно, является одним из самых любимых блюд. Эти универсальные угощения можно начинить практически чем угодно, от мяса на гриле до овощей и бобов. Тако традиционно подают с различными начинками, такими как свежая кинза, нарезанный кубиками лук и острая сальса. Существуют также различные виды тако, в том числе тако с мягкой оболочкой, хрустящие тако и тако с твердой оболочкой. Прелесть тако в том, что их можно использовать как быструю закуску или как полноценное блюдо, что делает их идеальными для любого случая.

Гуакамоле: идеальный соус

Гуакамоле – еще одно популярное мексиканское блюдо, завоевавшее массу поклонников по всему миру. Этот сливочный соус готовится из пюре из авокадо, лука, помидоров и различных специй, таких как тмин и порошок чили. Гуакамоле традиционно подают с чипсами из тортильи или в качестве начинки для тако и буррито.

Энчиладас: сытное мексиканское блюдо

Энчиладас — это традиционное мексиканское блюдо, состоящее из лепешек с начинкой из мяса, сыра и других ингредиентов, свернутых в рулет и покрытых острым томатным соусом. Это блюдо обычно подают с рисом и фасолью и могут быть приготовлены с различными начинками, включая курицу, говядину или сыр.

Стоимость USD Руб*
5-8 человек 90 8 261 с группы за 1 час
* Ориентировочная стоимость в рублях указана для справки
60 $ / с группы за 1 час~ 5 507 руб.
  • 4-6 часов
  • 1-4 человек
  • Русский
  • В стоимость включено: Услуги гида
  • Не включено в стоимость: Транспорт от вашего отеля до площади Сокало
    Еда по ходу экскурсии
  • Место начала экскурсии: Площадь Сокало
  • Экскурсия по Мехико, Мексика
В избранное
[ 0,09844 ] / [ 61 ] / [ 0,07877 ]